Você está aqui: Início » Programas » Farmácia (Fisiopatologia e Toxicologia)

Programas - Farmácia (Fisiopatologia e Toxicologia)

Análises Clínicas

Docentes do programa de Farmácia (Fisiopatologia e Toxicologia)

Ana Campa Professor

E-mail: anacampa@usp.br
Telefone: (11) 3091-3741 ramal 913741
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1891164895185158

Mais detalhes »
Carla Taddei de Castro Neves (Vinculação Subsidiária) Professor

E-mail: crtaddei@usp.br
Telefone: (11) 3091-3636
Currículo Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4795730U7

Mais detalhes »
Dulcineia Saes Parra Abdalla Professor

E-mail: dspa@usp.br
Telefone: (11) 3091-3637
Currículo Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4783087Z5

Mais detalhes »
Eduardo Lani Volpe da Silveira Professor

E-mail: eduardosilveira@usp.br
Telefone: 3091-3661
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/8350231821881891

Mais detalhes »
Elvira Maria Guerra Shinohara Professor

E-mail: emguerra@usp.br
Telefone: (11) 3091-3785
Currículo Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4786708P9

Mais detalhes »
Ernani Pinto Júnior Professor

E-mail: ernani@usp.br
Telefone: (11) 3091-2192
Currículo Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4799086Z7

Mais detalhes »
Helder Takashi Imoto Nakaya Professor

E-mail: hnakaya@usp.br
Telefone: (11) 2648-0240
Currículo Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4766490J8

Mais detalhes »
Irene da Silva Soares Professor

E-mail: isoares@usp.br
Telefone: (11) 3091-3641
Currículo Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4793569E8

Mais detalhes »
Joilson de Oliveira Martins Professor

E-mail: martinsj@usp.br
Telefone: (11) 3091-3662
Currículo Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4767183D0

Mais detalhes »
Jorge Luiz Mello Sampaio Professor

E-mail: sampaio@usp.br
Telefone: (11) 3091-3663
Currículo Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4797907A4

Mais detalhes »
Mario Hiroyuki Hirata Professor

E-mail: mhhirata@usp.br
Telefone: (11) 30391-3660
Currículo Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4783049E3

Mais detalhes »
Primavera Borelli Professor

E-mail: borelli@usp.br
Telefone: (11) 3091-3639
Currículo Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4783655J7

Mais detalhes »
Raul Cavalcante Maranhão Professor

E-mail: ramarans@usp.br
Telefone: (11) 2661-5951
Currículo Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4783576Y1

Mais detalhes »
Ricardo Ambrósio Fock Professor

E-mail: hemato@usp.br
Telefone: (11) 3091-3639
Currículo Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4776040P1

Mais detalhes »
Rosário Dominguez Crespo Hirata Professor

E-mail: rosariohirata@usp.br
Telefone: (11) 3091-3660
Currículo Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?metodo=apresentar&id=K4783041P6

Mais detalhes »
Sabrina Epiphanio Professor

E-mail: sabrinae@usp.br
Telefone: (11) 3091-3663
Currículo Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4792553Y6

Mais detalhes »
Sandra Helena Poliselli Farsky Professor

E-mail: sfarsky@usp.br
Telefone: (11) 3091-1193
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/4280607371037073

Mais detalhes »
Sandro Rogério de Almeida Professor

E-mail: sandroal@usp.br
Telefone: (11) 3091-3633
Currículo Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4791148Y5

Mais detalhes »
Silvya Stuchi Maria-Engler Professor

E-mail: silvya@usp.br
Telefone: (11) 3091-3632
Currículo Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4700031Z1

Mais detalhes »

Última atualização em 02/04/2014 às 20h27