Você está aqui: Início » O Departamento » Organização

Organização - Departamento de Análises Clinicas

 CONSELHO DO DEPARTAMENTO DE ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS – FBC 

Nome E-mail  Início do mandato  Fim do mandato
Presidente
Irene da Silva Soares isoares@usp.br 13/08/2020 12/08/2022
Vice-Presidente
Sandro Rogério de Almeida sandroal@usp.br 13/08/2020 12/08/2022
Representantes dos Professores Titulares
Ana Campa anacampa@usp.br 15/10/2018 14/10/2020
Celia Regina da Silva Garcia cgarcia@usp.br 15/10/2018 14/10/2020
Dulcineia Saes Parra Abdalla dspa@usp.br 15/10/2018 14/10/2020
Irene da Silva Soares isoares@usp.br 15/10/2018 14/10/2020
Raul Cavalcante Maranhão ramarans@usp.br 15/10/2018 14/10/2020
Sandra Helena Poliselli Farsky sfarsky@usp.br 15/10/2018 14/10/2020
Silvya Stuchi Maria Engler silvya@usp.br 20/05/2020 19/05/2022
Mario Hiroyuki Hirata - Suplente dos Profs. Titulares mhhirata@usp.br 20/05/2020 19/05/2022
Representantes dos Professores Associados
Joilson de Oliveira Martins  martinsj@usp.br 14/05/2019 13/05/2021
Maurício Yonamine  yonamine@usp.br 14/05/2019 13/05/2021
Tania Marcourakis - Suplente do Prof. Mauricio tmarcour@usp.br 14/05/2019 13/05/2021
Ricardo Ambrósio Fock  hemato@usp.br 14/05/2019 13/05/2021
Sabrina Epiphanio - Suplente do Prof. Ricardo sabrinae@usp.br 14/05/2019 13/05/2021
Sandro Rogerio de Almeida sandroal@usp.br 20/05/2020 19/05/2022
Helder Takashi Imoto Nakaya - Suplente do Prof. Sandro hnakaya@usp.br 20/05/2020 19/05/2022
Representantes dos Professores Doutores
Ligia Ferreira Gomes  lfgomes@usp.br 20/05/2020 19/05/2022
Jorge Luiz Mello Sampaio - Suplente da Profa. Ligia sampaio@usp.br 20/05/2020 19/05/2022
Eduardo Lani Volpe da Silveira  eduardosilveira@usp.br 27/04/2019 26/04/2021
Ana Paula de Melo Loureiro - Suplente do Prof. Eduardo apmlou@usp.br 27/04/2019 26/04/2021
Representantes Discentes de Graduação
Gabriel Martins Jorge  ga.jorge@usp.br  28/04/2020 27/04/2021
Murilo Fernandes de Castro - Suplente do discente Gabriel mufernandes@usp.br 28/04/2020 27/04/2021